На Российский инвестфорум в Сочи приедет Михаил Мишустин

Российский инвестиционный форум пройдет в Сириусе в феврале 2022 года. Участие в нем примет премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Ожидается приезд представителей всех 85 субъектов РФ.

В Российском инвестиционном форуме в Сочи примет участие премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом со ссылкой на сайт кабинета министров сообщает ГТРК "Вести Сочи". Мероприятие пройдет в феврале 2022 года в Сириусе.

Напомним, с 17 по 19 февраля для работы на форуме в Сочи приедут представители всех 85 субъектов РФ. 56 регионов уже подтвердили свое участие в мероприятии. Несколько десятков заявок поступило от ведущих российских компаний и корпораций.

Субъекты представят на стендах и пленарных сессий свои лучшие проекты, направленные на повышение инвестиционной привлекательности, рост доходов населения, посвященные созданию новых рабочих мест.

"Главная задача, которая стоит перед участниками форума, – выработать наиболее эффективные способы поддержки для развития регионов, обсудить инструменты для улучшения качества жизни наших граждан", – рассказал зампредседателя правительства РФ и куратор федеральной территории "Сириус" Дмитрий Чернышенко.

В планах организаторов – проведение мероприятий форума в форматах офлайн и онлайн. Инвестфорум является для Краснодарского края крупнейшим бизнес-событием. Его участниками и посетителями становятся не менее 8 тысяч человек. Предыдущий раз РИФ проводился в 2019 году. Тогда итогом форума для региона стало заключение 228 соглашений на общую сумму около 300 млрд рублей.