Девочки-подростки жестоко расправились с пенсионером


sledcom.ru

Несовершеннолетних девушек задержали за убийство 60-летнего мужчины в Хабаровском крае.

Двух несовершеннолетних жительниц поселка Октябрьский Ванинского района Хабаровского края задержали по подозрению в убийстве 60-летнего мужчины, об этом в воскресенье, 12 декабря, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В минувшую пятницу пострадавшего обнаружили в собственной квартире, расположенной в доме на Вокзальной улице. У потерпевшего были зафиксированы многочисленные следы побоев.

Травмированного мужчину доставили в больницу, где он через некоторое время скончался от полученных травм.

Правоохранители оперативно установили предполагаемых убийц, ими оказались девочки-подростки 14 и 16 лет. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По некоторым сведениям, подростки вломились в жилище своей жертвы, избивали его несколько часов и в какой-то момент накрыли мужчину дверью, после чего стали на ней прыгать.

Расследованием обстоятельств происшествия занимаются сотрудники Следственного комитета. По данным ведомства, задержанным уже предъявлено обвинение и суд постановил заключить их под стражу.

Кроме того, стражи порядка проверят работу местных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и дадут правовую оценку действиям работников этих органов.