Путин напомнил о том, как страна была слаба

Президент России Владимир Путин констатировал, что в 1990-х годах было много рычагов давления на РФ извне, страна утратила значительную часть суверенитета.

В девяностых годах на РФ было много рычагов давления извне, и страна утратила значительную часть суверенитета, заявил российский лидер в интервью для фильма "Россия. Новейшая история" в эфире канала "Россия 1". Страна была слаба и зависима от различных экономических и политических механизмов, констатировал глава государства.

По мнению президента, полная утрата суверенитета имела бы более кровавые последствия, чем распад Югославии. И сейчас бы в стране боролись не за повышение рождаемости, а за выживание. Можно предположить, к чему бы привело противостояние, если вспомнить о характере проживающих на территории РФ наций. В бытность директором ФСБ Путин видел, как определенные силы на Западе поддерживали сепаратистов и бандитов, чтобы ситуацию раскачать.

Ранее Путин поделился воспоминаниями о том, как в 1990-е пришлось подрабатывать извозом. "Надо было как-то выживать", – объяснил глава государства, воспитывавший в те годы двух маленьких дочек.

Смотрите фильм "Новейшая история" на телеканале "Россия 1" 12 декабря в 22:40.

Все главные новости доступны на медиаплатформе "Смотрим".