Биатлон. Рейселанд – победительница гонки преследования Кубка мира

В австрийском Хохфильцене состоялась гонка преследования среди женщин в рамках Кубка мира по биатлону. Ее победительницей стала Марте Рейселанд из Норвегии.

На третьем этапе Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования среди женщин. Заезд проходил в австрийском Хохфильцене. Первое место – у норвежки Марте Рейселанд.

Она преодолела дистанцию в 10 километров за 30 минут 4 секунды. На стрельбе она совершила один промах. Второе место заняла Анна Сола из Белоруссии, отстав на 4,1 секунды при трех промахах. Шведка Эльвира Эберг заняла третеь место (+23,3 / 1 промах).

Среди россиянок лучший результат у Ирины Казакевич: при двух промахах она завершила девятой. Кристина Резцова стала 12-й, допустившая на стрельбище четыре промаха. Ульяна Нигматуллина финишировала 17-й.