Препараты для похудения из Таиланда довели ростовчанку до уголовного дела

В Ростове-на-Дону таможенники пресекли незаконный ввоз препарата с большим содержанием сибутрамина. По факту данного преступления возбуждено уголовное дело.

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении владелицы интернет-магазина средств для похудения. Дама заказывала в Таиланде препарат, в котором содержалось большое количество сильнодействующего вещества, сообщает ГТРК "Дон-ТР".

Незаконный ввоз продукции пресекли сотрудники Южной оперативной таможни.

Правоохранители обнаружили 10 международных почтовых отправлений с разными капсулами. Экспертиза показала, что все они содержат опасное вещество – сибутрамин. Общая масса таблеток составляет около 550 г.

Получателя поставки быстро нашли. Ей оказалась 34-летняя местная жительница. При оформлении заказов она указывала данные своих подруг, которым сообщала, что хочет купить косметические средства, а получать посылки собиралась сама по номеру кодов из СМС-сообщений.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное перемещение через таможенную границу сильнодействующих веществ". Нарушительнице грозит до 12 лет лишения свободы и крупный штраф.