Регионы России приходят в себя после мощного циклона

Сахалин приходит в себя после циклона. Во власти непогоды оказались 13 районов. Накануне удар пришелся по югу и центру Сахалина. Тысячи жителей Новгородской и Псковской областей накануне остались без электричества из-за ледяного дождя и налипания снега на проводах.

Сахалин приходит в себя после циклона. Уже восстановлено энергоснабжение 16 населенных пунктов. Работы на линиях электропередачи продолжаются. Циклон сопровождался мокрым снегом и сильным ветром. На западном побережье его скорость достигала 30 метров в секунду. Во власти непогоды оказались 13 районов.

Накануне удар пришелся по югу и центру Сахалина. К ночи циклон подошел к центральным и южным Курильским островам. В регионе распространили экстренное предупреждение. В Татарском проливе закрыли паромную переправу, связывающую остров с материком. Вечером в понедельник ее работа была восстановлена, сообщает телеканал "Россия 24".

Тысячи жителей Новгородской и Псковской областей накануне остались без электричества из-за ледяного дождя и налипания снега на проводах. Энергетики ликвидируют последствия непогоды. Важные социальные объекты переведены на резервные источники питания. В трех районах Новгородской области на несколько дней был объявлен режим ЧС.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".