В ЯНАО открыли первый региональный зимник

Зимник Коротчаево – Красноселькуп запустили 14 декабря. Протяженность зимника составила 132 километра

На Ямале открыли первый региональный зимник Коротчаево – Красноселькуп. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Об этом рассказала ГТРК "Ямал".

Протяженность зимника составила 132 километра. Движение по сезонной дороге для полноприводного транспорта массой до 25 тонн запущено сегодня, 14 декабря. Решение о его открытии было принято по итогам обследования объекта комиссией.

"Проезд по зимнику соответствует всем нормам безопасности, установлены КПП, дорожные знаки и сигнальные вехи. Если позволит погода в ближайшее время откроем проезд для всех типов транспортных средств с большей массой", – сообщил заместитель начальника отдела технического надзора за строительством и эксплуатацией автомобильных дорог Новоуренгойского филиала дорожной дирекции Антон Калихов.

Еще на двух региональных зимниках Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги и Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале ведутся работы по обустройству трасс. Открыть движение планируется в конце декабря. Открытие каждой сезонной дороги напрямую зависит от погодных условий.