Прокуратура начала проверку после пожара на судне в порту Владивостока

В одном из портов Владивостока случился пожар на рыболовном судне. Пострадали 4 человека. По факту данного происшествия прокуратура инициировала проверку.

В Диомидовском рыбном порту Владивостока накануне загорелось рыболовное судно. Пострадали и были госпитализированы четыре человека. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на пресс-службу Приморской транспортной прокуратуры.

По факту данного происшествия проводится проверка.

В ведомстве уточнили, что сообщение о возгорании поступило накануне с большого морозильного рыболовецкого судна "Антур". По предварительным данным, пожар возник во время сварочных работ в судовом помещении. Площадь возгорания составила 10 кв.м.

На момент прибытия спасательных подразделений горела каюта на второй палубе. К ликвидации пожара было привлечено 12 единиц техники и 57 человек личного состава.

В результате ЧП пострадали 4 человека. Им потребовалась медицинская помощь.

"В ходе проверки прокуратура установит причины произошедшего и даст оценку действиям ответственных лиц компании по соблюдению требований пожарной безопасности и обеспечению безопасности мореплавания", — говорится в сообщении прокуратуры.

В случае необходимости после проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Еще больше новостей на "Смотрим". Также на медиаплатформе уже доступен сериал "Тайны следствия-21".