Только не плачьте! Мясников назвал средневековое средство для красоты волос

"Ты сумеешь лысой голове вернуть красоту, что утрачена ею", – процитировал доктор Мясников строки из средневекового "Салернского кодекса здоровья". Врач и ведущий программы о здоровье на канале "Россия 1" объяснил, почему очень удивился, когда узнал, что это средство для красоты волос было известно еще несколько веков назад.

В программе "О самом главном" Александр Мясников рассказал зрителям о средневековом "Салернском кодексе здоровья", многие рекомендации которого актуальны и по сей день.

Загадка об этом овоще многим известна еще с детства: "Кто его раздевает, тот слезы проливает". Оказывается, использование обыкновенного репчатого лука способно сделать волосы густыми и блестящими.

"Ты сумеешь лысой голове вернуть красоту, что утрачена ею", – процитировал Мясников строки из старой книги врачей, переведенной в том числе и на русский язык.

Врач и ведущий признался, что очень удивился, когда прочел этот древний рецепт. Он рассказал, что его бабушка – крымская татарка, у которой были роскошные волосы по пояс, втирала в них лук.

"Я думал, что это народный рецепт, а оказывается он идет из Средневековья", – поделился со зрителями передачи Александр Мясников.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.