Россию обязали выплатить 370 тысяч евро Маргарите Грачевой, которой муж отрубил кисти

margoritka1211

margoritka1211
Instagram

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить почти 400 тысяч евро Маргарите Грачевой, которой муж отрубил кисти рук на почве ревности в 2017 году.

Выплатить почти 400 тысяч евро Маргарите Грачевой, которой муж отрубил кисти рук на почве ревности в 2017 году, обязал Россию Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

В решении суда говорится, что в сумму 330 660 евро входят расходы на медицинские услуги прошлые и будущие, а также компенсация за потерю дохода, и еще 40 000 евро за моральный ущерб.

Другим трем жертвам домашнего насилия – Наталье Туниковой, Елене Гершман и Ирине Петраковой ЕСПЧ назначил выплаты по 20 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда, и по 5 тысяч евро за судебные издержки.

Таким образом ЕСПЧ присудил пострадавшим от домашнего насилия четырем россиянкам почти 450 тысяч евро.

Как сообщалось, 1 декабря 2017 года муж Грачевой Дмитрий связал свою супругу и вывез в лес. На почве ревности он отрубил жене топором кисти рук.

В ходе следствия выяснилось, что ранее он уже вывозил свою жену в лес и угрожал убийством.

Микрохирурги 71-й московской больницы совершили профессиональный подвиг. В ходе 9-часовой операции они восстановили пациентке отрубленную кисть правой руки, на левую – девушке установили протез.