В Екатеринбурге вооруженный налетчик ограбил банк на 10 миллионов

В Екатеринбурге разыскивают преступника совершившего вооруженное ограбление в одном из банков уральской столицы вол вторник вечером.

Один из банков Екатеринбурга 14 декабря перед закрытием лишился 10 миллионов рублей. Именно такую сумму унес с собой мужчина, совершивший вооруженный налет на финансовое учреждение. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Происшествие случилось в банке, расположенном на улице Декабристов в Октябрьском районе уральской столицы. Сотрудники охранного предприятия, обслуживающего учреждение сообщили в полицию о налете в 19:05 (17:05 по Москве).

Известно, что преступник сделал выстрел для устрашения персонала. В этот момент в служебных помещениях посетителей уже не было. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Грабитель скрылся с деньгами, ведутся его розыски. В срочном порядке рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дело о вооруженном разбое.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия-21". Новые расследования и новые дела.