Продавец ножей зарезал несостоявшуюся покупательницу в Биробиджане

Владелица квартиры отказалась приобретать ножи, но торговец продолжал их рекламировать и не собирался выходить в подъезд.

Демонстрация керамических ножей завершилась убийством 87-летней жительницы Биробиджана. Злоумышленник несколько раз пырнул несговорчивую клиентку на пороге ее квартиры, а затем отправился выпивать в расположенный рядом магазин, сообщили в управлении МВД по ЕАО.

Преступление было совершено в доме на Комсомольской улице. Торговец предлагал жильцам различный товар, однако продажи толком не шли. Погибшая же и вовсе попыталась сорвать презентацию ножей – начала выталкивать незваного гостя из квартиры, тогда как сам он продолжал рассказывать о достоинствах товара. Мужчина вспылил и несколько раз ударил пенсионерку ножом.

Истекавшую кровью женщину он оставил прямо на пороге, а сам убежал. Пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Предполагаемого злоумышленника задержали через несколько часов – он перебрал с алкоголем и устроил дебош в магазине. На руках и джинсах подозреваемого остались пятна крови, а в рюкзаке он хранил те самые ножи.

На допросе подозреваемый сознался в убийстве, меру пресечения ему пока не избрали.