Уволенный боец Росгвардии зарезал двоих мужчин в Подмосковье


ГСУ СКР по Московской области

Предполагаемого преступника задержал проходивший мимо дома майор, который услышал доносившиеся из квартиры крики о помощи.

В подмосковной Балашихе задержали 20-летнего уроженца Ингушетии по подозрению в двойном убийстве. Жертвами предполагаемого злоумышленника, недавно уволенного со службы в Росгвардии, стали мужчины 58 и 65 лет от роду.

Преступление было совершено вечером 14 декабря в микрорайне Дзержинского. Что толкнуло молодого человека взяться за нож, остается неизвестным, по одной из версий, он выпивал вместе с погибшими в квартире на первом этаже.

Задержал подозреваемого командир батальона базирующейся неподалеку дивизии Росгвардии, который вместе с супругой проходил мимо в тот момент. Сначала он услышал крики о помощи и вызвал полицию, а потом уложил на землю выбежавшего из подъезда злоумышленника с ножом в руках.

Подозреваемым, как уточнил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, оказался бывший военнослужащий, уволенный в минувшем ноябре за несоблюдение условий контракта. На родину он не вернулся, а проживал у родственников в Подмосковье.

Владелец квартиры и его сосед получили ножевые ранения в спину, от которых скончались в присутствии медиков.