На Ставрополье в суд передано дело об убийстве казачьего атамана


GLP

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве казачьего атамана. Трагедия произошла в 2007 году.

В суд направлены материалы уголовного дела об убийстве казачьего атамана, совершенного 14 лет назад на Ставрополье. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ по ЮФО и СКФО.

По данным ведомства, трагедия произошла еще в феврале 2007 года. Обвиняемый трудился контролером и боялся сокращения. Находясь рядом со зданием Дворца Культуры в городе Новоалександровске, мужчина застрелил атамана Нижне-Кубанского казачьего отдела Ставропольского казачьего округа Тверского казачьего войска. Пострадавший был госпитализирован и скончался в больнице от полученных травм.

"Более 10 лет убийство оставалось нераскрытым, в июне 2020 года было установлено лицо, подлежащее привлечению к ответственности", — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело, возбужденное по статьям "Убийство" и "Незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов", будет рассматриваться в Новоалександровском районном суде Ставропольского края.