Пьяный судья из Симферополя оказал сопротивление инспекторам ДПС

Виновник аварии рискует лишиться мантии за бравирование "корочкой" и неподобающее поведение в отношении стражей порядка.

В центре Ялты подвыпивший мужчина попал в аварию на своем Volkswagen Tiguan, после чего принялся угрожать прибывшим сотрудникам ДПС "последствиями". Стражам порядка он представился судьей Центрального районного суда Симферополя. Ряд источников указывают, что конфликт спровоцировал 62-летний Юрий Гулевич.

ДТП произошло вечером 14 декабря на улице Рузвельта. По предварительным данным, Гулевич не совладал с управлением и врезался в припаркованный Porsche Cayenne. Проходить медосвидетельствование виновник отказался, хотя от него исходил устойчивый запах алкоголя.

На сделанных кадрах видно, как он демонстрирует правоохранителям удостоверение и намекает на неправомочность своего задержания, поскольку судья обладает неприкосновенностью. Во время разговора Гулевич несколько раз толкнул одного из инспекторов, который настаивал на том, что речь о задержании не идет.

Комментариев от Центрального районного суда Симферополя не поступало.

Больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.