Новым мэром Омска стал Сергей Шелест

В Омске избрали нового мэра. Им стал Сергей Шелест. Глава города приступит к своим обязанностям на этом посту после инаугурации, которая состоится 12 января следующего года.

В Омске избрали нового главу администрации на пятилетний срок. Главой города стал Сергей Шелест. Инаугурация нового мэра назначена на 12 января 2022 года. Торжественная церемония пройдет в Концертном зале омской филармонии, после чего новоизбранный глава приступит к своим обязанностям, сообщает ГТРК "Иртыш".

"Единогласно депутаты проголосовали за Сергея Николаевича Шелеста. Он приступит к своим обязанностям 12 января после торжественной присяги", — говорится в сообщении пресс-службы администрации Омска.

В разговоре с журналистами Шелест признался, что немного волнуется.

"Я думаю, что это вполне нормальная реакция, что волнение есть определенное. Шаг очень ответственный и серьезный. И понимание той ответственности, которую на себя взваливаешь, дает о себе знать", — пояснил он.

Всего в выборах приняло участие 33 кандидата.

Сейчас обязанности градоначальника исполняет первый заместитель Евгений Фомин.

Ранее пост главы города занимала Оксана Фадина. Она ушла в отставку в сентябре этого года и стала депутатом Государственной думы.