Новые послы США: дочь президента и фигуристка


фото: Global Look Press

Президент США выдвинул кандидатуры дочери Джона Кеннеди на пост посла Соединенных Штатов в Австралии, а фигуристки Кван – в Белизе.

Президент США Джо Байден выдвинул дочь президента Джона Кеннеди Кэролайн на пост посла в Австралии, фигуристку Мишель Кван – на пост посла в Белизе.

В соответствии с традицией в большинстве случаев послы США являются политическими назначенцами, а не карьерными дипломатами, их кандидатуры утверждает Сенат, напоминает РИА Новости.

В 1963 году, когда в Далласе был застрелен президент США Джон Фицджеральд Кеннеди, его дочери Кэролайн было почти шесть лет. В настоящее время Кэролайн Кеннеди известна как юрист, политик и благотворительница. В 2013-2017 годах она была послом США в Японии.

Фигуристка Мишель Кван – пятикратная чемпионка мира в одиночном катании. Также на ее счету олимпийское серебро в Нагано в 1998 году и бронзу в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Дочь иммигрантов из Гонконга, в прошлом Мишель Кван занимала неофициальную должность посла США по общественной дипломатии.