Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Алексей Жамнов: к сожалению, придется сыграть на Олимпиаде без Кузнецова


Twitter

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов не сможет выступить на Олимпийских играх. Хоккеист дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил.

Сборной России по хоккею придется обойтись на Олимпиаде в Пекине без нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова. Российской стороне не удалось добиться сокращения срока четырехлетний дисквалификации хоккеиста. Главный тренер Алексей Жамнов подтвердил, что Кузнецов не выступит в Пекине.

На чемпионате мира 2019 Евгений Кузнецов был уличен в употреблении запрещенного препарата и был дисквалифицирован сроком на четыре года, а именно до июня 2023 года. На матчи НХЛ это наказание не распространяется. Российская сторона пыталась добиться сокращения срока дисквалификации, но наказание было оставлено в силах.

После матча со сборной Швеции на российском этапе Евротура главный тренер сборной России Алексей Жамнов , Евгений Кузнецов не сыграет Зимних Олимпийских играх в Пекине. "Генеральный менеджер сборной Илья Ковальчук вел переговоры с ИИХФ. Мы старались сделать все возможное, но оказались бессильны. Очень жаль", – приводит слова Алексея Жамнова "Спорт-Экспресс".