Количество жертв пожара в Осаке выросло до 19 человек

Количество погибших при пожаре в клинике Осаки выросло до 19 человек. Ранее сообщалось о 27 пострадавших с остановкой работы сердца и легких, которые до завершения реанимационных процедур не могут официально считаться мертвыми.

Количество погибших при пожаре в клинике в офисном центре в японской Осаке выросло до 19 человек. Об этом сообщает Kyodo.

Напомним, ранее сообщалось о гибели трех человек. Еще 27 человек находились в больнице с остановкой сердечно-легочной деятельности. До завершения реанимационных мероприятий они также предварительно считаются погибшими.

Пожар произошел на четвертом этаже в офисном здании в Осаке, где располагается клиника, специализирующаяся на психиатрии. Кроме нее в здании работают салон красоты, магазин одежды и школа английского языка.

В качестве одной из возможных причин инцидента правоохранительные органы Японии рассматривают поджог. По словам очевидцев, перед пожаром в здание зашел мужчина с сумкой, в которой была емкость с горючей жидкостью. По данным Kyodo, на вид мужчине было около 60 лет.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".