Ограбление задремавшего москвича попало на видео

ГУ МВД России по г. Москве

ГУ МВД России по г. Москве
МВД РФ

ГУ МВД России по г. Москве
ГУ МВД России по г. Москве
На свою беду, мужчина задремал на остановке общественного транспорта в центре столицы, и вскоре лишился ценностей, перекочевавших в карманы двух ранее судимых граждан и их 40-летней знакомой.

Полицейские задержали обидчиков жителя Москвы, ограбленного на остановке общественного транспорта на улице Земляной Вал, об этом сообщили в столичном ГУ МВД России в пятницу, 17 декабря.

Задремавший на лавочке мужчина стал жертвой двух ранее судимых злоумышленников 30 и 35 лет, и примкнувшей к ним 40-летней женщине.

Преступники, уже ставшие фигурантами уголовного дела, возбужденного по второй части статьи о грабеже, предусматривающей наказание вплоть до семи лет лишения свободы, обчистили потерпевшего и спокойно удалились.

Через некоторое время правоохранители вычислили грабителей, находившихся в хостеле на Краснопрудной улице.

"У задержанных изъяты мобильные телефоны, наручные часы и банковские карты, которые, предположительно, были похищены у граждан", – отметили в полиции.

В сообщении ведомства подчеркивается, что подозреваемые могут быть причастны к другим преступлениям и просят потерпевших, если такие найдутся и узнают грабителей, обратиться к стражам порядка.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".