Звезда арабских ралли стал новым президентом FIA

autosport.com

Руководитель автогоночного ведомства Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед бен Сулайем избран новым президентом Международной федерации автоспорта. Он выиграл выборы у британца Грэма Стокера.

У Международной федерации автоспорта – новый глава. Им стал президент автогоночного ведомства Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед бен Сулайем, бывший гонщик, победитель многих ралли.

Нынешний глава FIA Жан Тодт покидает свой пост: он отработал на должности президента три срока и не имел права избираться. Мохаммед бен Сулайем выиграл выборы у британского юриста Грэма Стокера, набрав по их ходу 61,3% голосов.

Бен Сулайем – в прошлом гонщик, настоящая звезда арабских ралли: за 20 лет спортивной карьеры он 14 раз выиграл чемпионат Ближнего Востока. После окончания соревнований он стал президентом автогоночной федерации ОАЭ, а с 2008 года – вице-президентом FIA по спорту во Всемирном совете автомобильной организации.