Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Названа конечная цель интеграции России и Белоруссии


GLP

Выгода народов России и Белоруссии – вот конечная цель интеграции двух наших стран. Выгоду, по словам пресс-секретаря президента РФ, почувствуют и россияне, и белорусы.

Выгода народов России и Белоруссии – вот конечная цель интеграции двух наших стран. Предстоит огромная работа, но в конце концов то, что жить стало лучше, почувствуют и россияне, и белорусы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Союзная программа – результат очень сложных двусторонних переговоров, сообщил он телеканалу RTVI. Белоруссия становится жертвой очень агрессивного поведения, и президент республики Александр Лукашенко "находится под гигантским международным давлением", говорит Песков. По его словам, Белоруссии повезло, что Россия с ней рядом: это помогает белорусам выдержать агрессивное отношение к ним.

По словам Пескова, очевидно, что и 2022 год также будет сложным для России и Белоруссии. Нам предстоит "жить в недружественной обстановке", говорит он.

"У нас не добавится друзей, и по периметрам наших границ не добавится стабильности и дружелюбности", – цитирует пресс-секретаря главы государства "Интерфакс".

Пока конфликтный потенциал, который создают не Россия и Белоруссия, а наши соседи, только лишь добавляется, констатировал Песков. К этому нужно быть готовыми, предупреждает он.