Тема:

Футбол России 1 час назад

Владелец "Спартака" назвал Россию футбольным лилипутом


Sportbox.Ru

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун назвал Россию футбольным лилипутом. По мнению Федуна в нашей стране нет материальной базы для развития детско-юношеского футбола.

Отсутствие материальной базы для развития детского футбола является проблемой нашей страны, считает владелец "Спартака" Леонид Федун. По его мнению, это главная проблема нашего футбола.

Выступая в эфире канала Россия 24 владелец ""Спартака" Леонид Федун дал оценку состоянию российского футбола. Леонид Арнольдович считает, что Россия не принадлежит к числу ведущих футбольных держав.

"Как бы это обидно не звучало, но Россия – футбольный лилипут. Страна с населением 140 миллионов человек, а сборная занимает только 34-е место в мировом рейтинге. У нас хороший футбол, но маленький. И останется таким без должной материальной базы для развития детского и юношеского футбола", – заявил Федун.

Также Леонид Федун сказал, что не собирается бросать "Спартак". "Я не отошел от дел, просто после коронавируса возникли проблемы со здоровьем. Бросить клуб я не могу. Ежегодно я со своим партнером вкладываю в "Спартак" по 6-7 миллиардов рублей",