Мужчина убил незнакомца, заступившегося за свою жену

Вынесен приговор мужчине, убившему случайного знакомого. Ссора произошла этой весной. Обвиняемый проведет в колонии строгого режима 9 лет.

Ссора с незнакомцем закончилась убийством. В Рыбинске завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве.

Как передает ГТРК "Ярославия", трагедия произошла в апреле этого года. Обвиняемый несколько раз ударил случайного знакомого ножом в область сердца и легких. 34-летний пострадавший скончался в больнице.

"Нападению предшествовала ссора на улице. Подсудимый стал приставать к жене потерпевшего. Тот заступился за супругу. После этого злоумышленник взял из дома кухонный нож, пришел домой к пострадавшему и нанес открывшему дверь мужчине два удара ножом", – уточнили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы. Отбывать срок наказания подсудимый будет в исправительной колонии строгого режима.

Еще больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.