В Волгограде псевдосоцработницы обчищали дома пенсионеров

Полиция в Волгограде разыскивает пострадавших от рук банды мошенников. Две женщины, представляясь соцработниками, обворовывали квартиры пенсионеров.

В Волгограде полиция задержала группу злоумышленников. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, они похищали из квартир пенсионеров деньги и ценности.

Первой в полицию обратилась пострадавшая 87-летняя жительница Краснооктябрьского района. Она рассказала, что впустила в дом двух женщин, так как те представились соцработниками. В результате пенсионерка лишилась денег.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Волгограду установили личности и задержали подозреваемых.

"Установлено, что злоумышленники действовали по одной и той же схеме: они на улице или на рынках выслеживали пожилых граждан, после чего сообщали им о положенных выплатах либо предлагали помощь по хозяйству. Проникнув внутрь квартир, женщины похищали деньги и ценности, а мужчина в это время ожидал их в машине на улице. В настоящее время установлена причастность задержанных как минимум к 11 таким деяниям на территории разных районов Волгограда. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов их противоправной деятельности", – рассказала начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Граждан, пострадавших от действий подозреваемых, просят обращаться в полицию, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".