Мировой биатлон 5 дней назад

Россиянка Шевченко стала победительницей спринта в Кубке IBU

Instagram

Анастасия Шевченко выиграла спринт на очередном этапе Кубка IBU. Соревнования прошли в Австрии.

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко показала лучший результат в спринтерской гонке на этапе Кубка Международного союза биатлонистов в австрийском Обертиллиахе. Дистанцию 7,5 км она преодолела за 21 минуту 39,3 секунды.

Россиянка не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах. Следом за ней расположилась представительница Франции Паула Боте (+0,3; 0 промахов). Тройку лучших замкнула норвежка Каролин Кноттен (+6,1; 0).

Российские биатлонистки Евгения Буртасова, Анастасия Гореева, Тамара Дербушева, Екатерина Носкова и Наталья Гербулова заняли соответственно 4-е, 8-е, 14-е, 29-е и 30-е места.