В "Зарядье" собрались самые креативные специалисты страны

Церемонию вручения премии Russian Creative Awards снимают сразу несколько профессиональных камер. В основе сюжета – реальные истории успеха. Из более чем 3 тысяч заявок, поступивших в дирекцию "Российской креативной недели" и агентства "Креативная экономика" выбирают лучших представителей своего дела.

В Москве наградили профессионалов рынка креативных (то есть творческих, изобретательных) инноваций.

Кино рождается прямо на глазах. Церемонию вручения премии Russian Creative Awards снимают сразу несколько профессиональных камер. В основе сюжета – реальные истории успеха. Из более чем 3 тысяч заявок, поступивших в дирекцию "Российской креативной недели" и агентства "Креативная экономика" выбирают лучших представителей своего дела. Тем, кто мыслит нестандартно и доказывает это на деле, помогает Президентский фонд культурных инициатив.

"Радует, что, несмотря на пандемию, у нас большая конкуренция среди номинантов, и я уверен, что эти премии, врученные впервые, станут планкой, которую мы с каждым годом будем только поднимать", – сказал начальник Управления президента по общественным проектам Сергей Новиков.

Врачи и музыканты, лидеры IT-отрасли и предприниматели пробуют сделать что-то новое и доказать свои конкурентные преимущества на международной арене. Александр Ус делает одни из лучших световых шоу в мире.

"Мы гастролируем по всему миру, работаем успешно в Америке, Саудовской Аравии, Китае. Везде сейчас – цифровой контент, шоу, свет, востребован", – говорит Александр.

А Сергей Рябков, например, участвовал в организации красочного и масштабного празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Самые креативные специалисты страны – в ее самом технологичном пространстве. Концертный комплекс "Зарядье". Прямо в фойе финалисты премии обсуждают перспективы развития.

Это витрина достижений в области креативной экономики, за которой с интересом следят в высших органах государственной власти. Всего – 10 победителей. Они получают уникальную возможность представить свои проекты на международной выставке "ЭКСПО" в Дубае.