Шестой ребенок скончался после ЧП с батутом в Австралии

Шестой ребенок скончался в больнице после ЧП с надувным замком-батутом в австралийской Тасмании. Сильный порыв ветра поднял играющих детей на высоту около 10 метров, затем они рухнули вниз.

Шестой ребенок – 11-летний мальчик – скончался в больнице после инцидента, произошедшего на надувном батуте в австралийском штате Тасмания. Об этом сообщает 9News.

По данным австралийского издания, двое из пострадавших детей находятся в критическом состоянии в Королевском госпитале Хобарта, а третий восстанавливается после полученных травм дома.

Трагедия произошла утром 16 декабря в Девонпорте во время пикника по случаю окончания учебного года в начальной школе. Мощный порыв ветра поднял надувной замок-батут и зорбы с детьми на высоту около 10 метров.

Пострадали 9 детей в возрасте 11-12 лет. Сейчас правоохранительные органы ведут расследование инцидента. Для оказания помощи всем пострадавшим был создан региональный комитет поддержки.

На странице сбора средств, созданной в интернете для поддержки семей погибших, было собрано более 1,2 миллиона долларов. Кроме того, премьер-министр Австралии Скотт Моррисон пообещал выделить 800 тысяч долларов на поддержку семьям пострадавших.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".