Полицейские спасли 13-летнюю девочку от отца-наркомана подруги

В Вологодской области задержан местный житель, подозреваемый в незаконном лишении свободы 13-летней девочки. По версии следствия, она пришла в гости к подруге, но в какой-то момент отец знакомой, находящийся в наркотическом опьянении, запер дверь квартиры и отказывался выпускать ребенка.

В Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном лишении свободы ребенка. Об этом сообщает ГТРК "Вологда".

Уточняется, что инцидент произошел 17 декабря в селе Покровское Чагодощенского района. В правоохранительные органы обратилась мать 13-летней девочки. Женщине позвонила дочь, которая была в гостях у подруги, и сообщила, что отец знакомой запер входную дверь и не выпускает ее из дома. С мужчиной пыталась договориться его жена, которую он заранее выгнал из квартиры, но сделать этого ей не удалось.

На место прибыли сотрудники полиции, вскрыли дверь и освободили испуганного подростка. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Возбуждено уголовное дело. Следствие намерено ходатайствовать о заключении злоумышленника под стражу.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".