Полиция Урала проверит информацию о насилии над дельфинами

Стражи порядка проверят информацию о избиении дельфинов в Екатеринбурге после получения обращения от зоозащитников. Если информация о насилии над животными подтвердится, то будут приняты меры реагирования.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что после получения обращения от зоозащитников полиция проверит видео, на котором сотрудник океанариума в Екатеринбурге жестоко относится к дельфинам.

"Как только обращение зоозащитников поступит в территориальное УВД, оно будет в установленном порядке зарегистрировано. По нему проведут проверочные мероприятия, опросят владельцев заведения и примут обоснованное решение с принятием мер реагирования, если информация о насилии над животными подтвердится", – сказал Валерий Горелых.

Отметим, что в социальных сетях появилось видео, на котором тренер океанариума бьет по воде предметом, похожим на клюшку и задевает дельфина. Ранее в СМИ появилась информация, что зоозащитники написали заявление в правоохранительные органы.

Океанариум Екатеринбурга начал свою работу в конце 2018 года, он является третьим по величине в России.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".