Тема:

Коронавирус 6 дней назад

В Брюсселе задержаны свыше 50 участников акции против антикоронавирусных мер

В воскресенье, 19 декабря, правоохранители Брюсселя задержали 55 человек после столкновений с участниками акции протеста против ужесточения антикоронавирусных мер. За последние недели акция "Марш за свободу" проходит в столице Бельгии уже третий раз. Ранее марши проходили 21 ноября и 5 декабря.

В воскресенье, 19 декабря, правоохранители Брюсселя задержали 55 человек после столкновений с участниками акции протеста против ужесточения антикоронавирусных мер. Такие данные сообщает бельгийское агентство Belga.

По данным полиции, один из участников демонстрации пострадал, его госпитализировали. Было составлено пять протоколов за причинение морального ущерба.

За последние недели акция "Марш за свободу" проходит в столице Бельгии уже третий раз. Ранее марши проходили 21 ноября и 5 декабря, сообщает РИА Новости.

Участники акции собираются, чтобы выразить свой протест против ужесточения антикоронавирусных мер, введенных в стране. В том числе речь идет об использовании коронавирусного сертификата и обязательной вакцинации – ее власти предлагают ввести для медицинских работников.

Ранее родители школьников выступали против обязательного ношения масок в помещениях классов. Это требование введено для начиная с шести лет.