Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Калмыкии на детские утренники не пустят "чужих" Дедов Морозов

На утренники в детских садах и школах Калмыкии запретили приглашенных Деда Мороза и Снегурочку. Участвовать в праздниках смогут только сотрудники самих организаций при наличии QR-кода.

Власти Калмыкии запретили приглашать на детские утренники в учебные учреждения Дедов Морозов со стороны. Как передает ТАСС, участвовать в праздничных мероприятиях разрешено только сотрудникам этих организаций.

Дополнительные ограничения были объявлены на заседании регионального оперштаба, уточнили в пресс-службе главы региона.

"Организовывать и проводить новогодние мероприятия в образовательных организациях можно без привлечения лиц из других организаций. Также запрещено проведение совместных мероприятий для разных классов и групп. При проведении мероприятий необходимо строгое соблюдение всех санитарных и противоэпидемических требований. В том числе речь идет об обязательном наличии у всех работников QR-кода о вакцинации", – отмечается в сообщении.

На заседании оперштаба объявили о сохранении запрета на проведение на территории региона любых массовых мероприятий. Это относится к театрально-зрелищным, культурно-просветительским, развлекательным, деловым и другим праздников и сборищ. Разрешено проведение театральных представлений и концертов в залах при заполняемости не более 70% от вместимости помещения. Также все участники должны иметь QR-код о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о перенесенном коронавирусе.