Тема:

Apple 18 часов назад

Bloоmberg: Apple выпустит более доступный монитор

"Яблочная" компания, возможно, готовит выпустить более доступную альтернативу своему премиальному монитору Pro Display XDR.

Apple собирается предложить пользователям Mac новый монитор, который будет более доступным, чем оцененный в 4999 долларов Pro Display XDR. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники в компании. Как пишет журналист Марк Гурман, он "всерьез уверен", что такой продукт будет выпущен.

Это позволит многим, кто ищет внешний экран для MacBook или Mac mini, купить устройство от Apple, а не от стороннего производителя, при этом не тратя огромные деньги на Pro Display XDR.

Гурман предполагает, что к настоящему времени себестоимость производства премиального монитора заметно снизилась с момента его анонса в конце 2019-го. Это значит, что пойдя на несколько компромиссов (например, снизив максимальную яркость), Apple сможет предложить в целом аналогичное устройство за меньшую сумму.

Как пишет Apple Insider, ранее появлялись слухи, что LG разрабатывает для Apple дисплеи в размерах iMac (24, 27 и 32 дюйма по диагонали) и с дизайном Pro Display XDR. Самая крупная и дорогая из моделей якобы имеет подсветку с технологией mini LED и частоту обновления экрана 120 Гц.