Тема:

Прогноз погоды 51 минута назад

Владимирские энергетики ликвидируют последствия аварии в электросети

pexels.com
pexels.com
Из-за сильного ветра и снегопада в районах Владимирской области нарушено энергоснабжение. Энергетики продолжают восстановительные работы.

Во Владимирской области непогода привела к нарушению энергоснабжения населенных пунктов. Восстановлением подключений потребителей занимаются энергетики. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Россети Центр и Приволжье" – "Владимирэнерго" передает ГТРК "Владимир".

Сильный снегопад с ветром обрушились на регион в ночь с 19 на 20 декабря. Технологические нарушения в работе электросетей наблюдались в юго-западной, западной и восточной районах. Режим повышенной готовности был введен в филиале "Владимирэнерго" накануне. Точное количество оставшихся без электроснабжения жителей не известно.

В восстановительных работах участвуют 54 бригады из 113 человек с привлечением 73 единиц техники. Между тем, в регионе сохраняются сильный снегопад и порывистый ветер. Работает оперштаб для обмена данными между территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.