Тема:

Дело ачинской кассирши 2 года назад

Найдена часть денег, похищенных ачинской кассиршей

МВД Медиа

МВД Медиа
YouTube

МВД Медиа
МВД Медиа
Более двух миллионов, украденных их банка в Ачинске, удалось обнаружить правоохранителям, ведущим расследование обстоятельств преступления. Всего женщина похитила 23 миллиона рублей.

Обнаружена часть средств, украденных работницей финансовой организации в Ачинске Красноярского края, об этом стало известно в понедельник, 20 декабря.

"При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции из оборудованного в гараже тайника изъято два миллиона рублей", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Еще 180 тысяч рублей правоохранители нашли во время обыска у родственников похитительницы, автомобиль которой также изъят для обеспечения мер по возмещению ущерба.

Напомним, что 7 декабря текущего года работница банка похитила 23 миллиона – в рублях, долларах и евро. В отношении 30-летней женщины было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая скрылась, однако через некоторое время сама сдалась полицейским – это произошло после того, как одному из оперативников удалось конструктивно побеседовать с матерью фигурантки расследования, и та убедила дочь явиться к правоохранителям.

Вскоре был задержан супруг кассирши, который, по версии следствия, также причастен к совершению этого преступления.

В настоящее время расследование и поиски денег продолжаются.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".