Илья Бородин – серебряный призер чемпионата мира в комплексном плавании

/borodya_/

/borodya_/
Instagram

В Абу-Даби продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Российский спортсмен Илья Бородин занял второе место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Илья Бородин стал серебряным призером чемпионата мира в плавание на короткой воде. Илья занял втрое место в финальном заплыве на 400 метров комплексным плаванием.

Чемпионом мира стал японец Дайе Сэто, преодолевший дистанцию в 400 метров за 3 минуты 56,26 секунды. 18-летний Илья Бородин уступил победителю 0,21 секунды и установил мировой рекорд среди юношей, а также взрослый рекорд Европы. Третьим финишировал американец Кастер Фостер.

Илья Бородин в уходящем году стал чемпионом Европы также на дистанции 400 метров комплексным плаванием.