В Шереметьеве аноним "заминировал" все самолеты


АГН "Москва"

Сотрудники правоохранительных органов проводят в столичном аэропорту очередную проверку после сообщения о массовом минировании самолетов в воздушной гавани.

Злоумышленники не перестают проверять на прочность службы безопасности столичных аэропортов. Вечером 20 декабря в Шереметьево снова поступило письмо от неизвестного отправителя, в котором сообщается минировании всех самолетов в воздушной гавани. Об этом ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах.

Меры безопасности в связи с появившейся информацией усилены, аэропорт работает в штатном режиме. По данным агентства, незадолго до этого в понедельник аноним сообщил о бомбах, заложенных во всех аэропортах Московской области. Угроза оказалась ложной.

Ранее сообщалось, что вечером, 14 декабря, на электронную почту Шереметьева поступило анонимное письмо с сообщением о минировании 21 самолета. Взрывных устройств полицейские и кинологи тогда не обнаружили. Через день, 15 декабря, злоумышленник сообщил о взрывном устройстве, заложенном на борту рейса Москва-Волгоград. Информация также не подтвердилась.