На Камчатке ребенок умер от голода, пока его мать была в запое


СКР по Камчатскому краю

Следственные органы Петропавловск-Камчатского выясняют обстоятельства гибели 4-летнего мальчика. В причинении смерти малолетнему по неосторожности подозревают его мать. Женщина так увлеклась алкоголем, что забыла о существовании сына.

Жительница Петропавловска-Камчатского в течение четырех месяцев систематически распивала спиртные напитки, забыв, что ее 4-летнему сыну требуется особый уход и диетическое питание. Не получая полноценной пищи, мальчик умер от истощения. О трагическом происшествии сообщает Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю.

Врожденное заболевание слизистой оболочки тонкого кишечника у маленького мальчика требовало со стороны родительницы пристального внимания и специального рациона питания. Но вместо того, чтобы заниматься здоровьем ребенка, его мать с сентября по декабрь злоупотребляла алкоголем. В итоге мальчик был доведен до истощения и впоследствии умер.

В отношении 35-летней мамаши возбуждено уголовное дело, она подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну.

Сотрудникам следственных органов предстоит оценить не только условия проживания малолетнего в семье, но и действия должностных лиц, которые отвечают за профилактику совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.