Вместо кусачей овчарки у Байдена появился новый любимец


AP

facebook.com/delawarehumane
Семья президента США Джо Байдена решила отдать пса Мейджора, который не смог привыкнуть к жизни в Белом доме, своим друзьям. Между тем, в Белом доме уже обживается новый любимец американского президента.

Пес американского президента Джо Байдена по кличке Мейджор, снискавший себе дурную славу во время жизни в Белом доме, теперь отправится жить к друзьям четы Байденов.

Как пояснила официальный представитель супруги президента Джилл Майкл ЛаРоса, решение было принято после долгого обсуждения внутри семьи и консультаций с различными специалистами и является "реакцией на какое-либо происшествие".

"Семья президента решила последовать рекомендации всех экспертов о том, что безопаснее всего для Мейджора будет жить в более спокойной обстановке с друзьями семьи", – приводит слова ЛаРосы издание Hill.

Немецкой овчарке Мэйджор 3 года. Этого пса семья Байдена взяла из приюта для бездомных животных. Однако жизнь в Белом доме оказалась для него слишком непривычной. СМИ со ссылкой на электронные письма сотрудников президентской охраны сообщали, что Мейджор кусал людей практически ежедневно. В Белом доме официально подтвердили только два таких инцидента, назвав их "незначительными". Первым пострадавшим стал охранник, вторым садовник. После этого пса отправили на дополнительный курс дрессировки. Из Белого дома Мэйджору пришлось уехать в Делавэр, родной штат их хозяина.

Между тем, в Белом доме уже обживается новый любимец американского президента – немецкая овчарка по кличке Коммандер". В соцсетях Байден уже поделился первыми кадрами с новым питомцем. Животное с радостью играет в мячик с Джо Байденом, исследует лужайку Белого дома и выполняет команды.