Причиной пожара в томском гипермаркете стал поджог

Поджигателем оказался мерчендайзер, который решил испытать в торговом зале в фейерверк. Потушить пожар своими силами сотрудникам не удалось.

Сотрудникам МЧС удалось остановить распространение огня в гипермаркете "Лента" в Томске. В 18:49 (14:49 по Москве) пожар был локализован на площади 3,5 тысячи квадратных метров, сообщили в ведомстве.

Пламя в одном из крупнейших в Томской области гипермаркетов на улице Елизаровых вспыхнуло около 15 часов дня. Причиной, как сообщили в пресс-службе ретейлера, стал поджог: сотрудник подрядной организации запалил фейерверк в отделе пиротехники, после чего огонь быстро перебросился на полки с другими товарами.

"Преступник уже задержан и сознался в содеянном, с ним работает полиция", – заявили представители "Ленты".

У здания частично обрушилась крыша и около трети несущих конструкций, этот момент сняли на видео очевидцы. Пожарные продолжают проливать помещения гипермаркета, из которого вывели около 200 человек. Жертв и пострадавших удалось избежать. На место прибыл пожарный поезд.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".