Автор массового ДТП в Москве: "Кажется, у меня были галлюцинации"

Водитель микроавтобуса, который во вторник спровоцировал массовую аварию в столице, вел себя странно не только на месте происшествия, но и в полиции. Мужчина объяснил стражам порядка, что его действия могли быть связанны с приемом сильнодействующих препаратов.

Водитель микроавтобуса, протаранившего 20 машин в районе Кутузовского проспекта, после задержания бросался на полицейского с камерой и рассказал, что давно принимает сильнодействующие лекарства.

Московская полиция обнародовала кадры, снятые после задержания сына московского бизнесмена 34-летнего Павла Середнева. Его подозревают в создании массовой аварии на Третьем транспортном кольце.

Водитель вел себя странно не только после ДТП, но и находясь уже на пороге полиции. Он сначала кидался на мужчину, который вел оперативную съемку, а потом спокойно рассказывал полицейским, что давно принимает сильнодействующие препараты, и на момент аварии у него могли быть галлюцинации.

В отношении задержанного будет проведена процедура медосвидетельствования.

Напомним, ДТП произошло 21 декабря в 09:39 недалеко от съезда с ТТК на Кутузовский проспект. Микроавтобус, двигавшийся на высокой скорости по разделительной полосе, потерял управление и начал крушить все на своем пути. По предварительным данным, пострадали два человека.