Колесников признан лучшим пловцом чемпионата мира-2021

eurosport.com

Россиянин Климент Колесников назван лучшим пловцом чемпионата мира на короткой воде, завершившегося накануне в Абу-Даби. Международная федерация плавания оценила результаты пловца из России на турнире.

Международная федерация плавания назвала россиянина Климента Колесникова лучшим пловцом минувшего чемпионата мира на короткой воде, который накануне завершился в Абу-Даби. В FINA оценили результаты представителя России на мировом первенстве.

За время своих выступлений на турнире Колесников завоевал четыре золотые медали (две – в личных соревнованиях, две – в командных эстафетах), одно серебро и одну бронзу. Всего он его медальная копилка пополнилась шестью медалями.

В двух остальных номинациях победили: Шивон Бернадетт Хоги из Гонконга стала лучший пловчихой чемпионата мира (2 золота, 1 мировой рекорд) а сборная США была признана лучшей командой соревнований , завоевав 30 медалей (9-9-12).