Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Тампа" обыграла на выезде "Вегас", Василевский – первая звезда матча

Андрей Василевский

nhl.com

Хоккеисты "Тампы" не без помощи россиян Андрея Василевского и Михаила Сергачева одержали волевую победу над "Вегасом".

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" на выезде обыграла "Вегас Голден Найтс" – 4:3. "Рыцари" по ходу встречи вели в счете 3:1, однако удержать преимущество не смогли.

У победителей голами отметились Габриэль Фортье (7-я минута), Пьер-Эдуард Белльмар (38), Энтони Чирелли (38) и Стивен Стэмкос (51), а у хозяев льда дубль оформил Марк Стоун (10, 22) и единожды отличился Николя Руа (29).

Российский голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 38 из 41-го броска по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Его одноклубник и соотечественник Михаил Сергачев записал на свой счет результативную передачу.

"Тампа" одержала четвертую победу в последних пяти играх и с 44 очками лидирует в Восточной конференции, а "Вегас", прервавший серию из пяти побед, расположился на второй строчке Запада, имея в активе 40 баллов.