Женщина назвала себя чиновницей и "заработала" на этом 2,4 млн рублей

В Севастополе женщина представлялась чиновницей и обманывала потенциальных покупателей недвижимости. Было возбуждено уголовное дело. Материалы дела переданы в суд.

В Севастополе 34-летняя местная жительница представлялась чиновницей и обманывала доверчивых граждан. Злоумышленница развернула преступную деятельность в сфере недвижимости. Теперь предприимчивую даму ждет суд. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным ведомства, женщина зарабатывала на желающих приобрести землю в Севастополе. Она вводила людей в заблуждение, представляясь высокопоставленной чиновницей, и рассказывала о своих тесных связях с департаментом имущественных и земельных отношений города.

Потенциальным покупателям она гарантировала победу в аукционах купли-продажи участков и получение земли по низкой стоимости.

Граждане верили, женщина зарабатывала. Под предлогом оказания содействия в получении права собственности на семь земельных участков, женщина совершила хищение денежных средств четырех потерпевших в общей сумме 2,46 млн рублей.

По факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в крупном, особо крупном размере".

Расследование уголовного дела завершено. Материалы дела переданы в суд.