Шнуров, Собчак и иноагенты: кто аккредитован на Большую пресс-конференцию Путина

Сергей Шнуров.

Сергей Шнуров.
Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Сергей Шнуров.
На Большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина придут более 507 журналистов. Аккредитацию получили в том числе и журналисты изданий, признанных иностранными агентами. Среди таких изданий – "Дождь" и "Медуза".

На Большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая пройдет в Москве 23 декабря, аккредитованы более 500 журналистов. Это меньше, чем в доковидные времена, но в этом году у главы государства с представителями СМИ будет живое общение. Среди СМИ, аккредитованных на данное мероприятие, будут в том числе и признанные иноагентами.

Среди приглашенных на пресс-конференцию – известная телеведущая Ксения Собчак и музыкант Сергей Шнуров, который участвовал в мероприятии ранее как генеральный продюсер канала RTVI. Также аккредитацию получили корреспонденты телеканала "Дождь" и издания "Медуза", которые как раз признаны иноагентами.

На пресс-конференцию приглашены как федеральные, так и региональные СМИ. Традиционно аккредитованы иностранные издания и информагентства – от Reuters и Sky News до "Жэнминь Жибао".

Пресс-конференция начнется в 12:00. В среднем она обычно длится порядка четырех часов. Транслировать ее будут телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", а также медиаплатформа "Смотрим".