Ученица школы-интерната, избившая до смерти пенсионера, не окончила учебу

Директору школы-интерната в Ванинском районе и начальнику местного ОМВД внесено представление в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей. Прокуратура провела проверку в рамках расследования уголовного дела в отношении школьниц, которые до смерти избили пенсионера в поселке Октябрьский.

Директору школы-интерната в Ванинском районе Дальневосточного края, а также начальнику местного ОМВД вынесли представление из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Ранее стало известно, что прокуратура начала проверку в отношении школьниц, которые насмерть забили пенсионера. Об этом рассказала ГТРК "Дальневосточная".

Выяснилось, что одна из девушек окончила девятый класс школы-интерната, однако дальше учебу не продолжила и не была трудоустроена. Ни руководство учебного заведения, ни преподаватели об этом в уполномоченные органы не сообщили.

"Кроме этого установлено, что ранее как родители так и одна из несовершеннолетних привлекались к административной ответственности, но при этом органами профилактики надлежащих мер не принято. Также суд оставил в силе решение об избрании меры пресечения подросткам в виде заключения под стражу", – старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева.

Напомним, 10 декабря, по данным правоохранителей, две школьницы избили пенсионера. От полученных травм 60-летний мужчина скончался. Девушкам грозит лишение свободы сроком до 15 лет.