Тема:

Дискриминация российских СМИ 2 месяца назад

Ковбойская реальность: Песков – о блокировке RT DE


Facebook

Дмитрий Песков назвал ситуацию вокруг блокировки российского телеканала RT DE "ковбойской реальностью". Россия должна реагировать на такие действия, отметил пресс-секретарь.

"Ковбойская реальность". Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал ситуацию с блокировкой российских СМИ за рубежом.

По мнению пресс-секретаря, Россия должна реагировать на подобные действия, так как блокировка целого средства массовой информации противоречит всем нормам ОБСЕ.

"Нам нужно действовать уверенно, аккуратно, настойчиво, так, чтобы не стрелять себе в ногу, но и чтобы дать понять нашим оппонентам, что мы категорически с этим не согласны, не приветствуем и не оставим без последствий", – заявил Песков в интервью одному из федеральных каналов.

Ранее посол РФ в Германии Сергей Нечаев сообщил, что российский телеканал RT DE находится под постоянным давлением. Власти ФРГ делают все, чтобы осложнить работу журналистов, пишет агентство ТАСС.

Напомним, 22 декабря RT сообщило, что немецкий медиарегулятор MABB заставил оператора спутниковой связи Eutelsat 9B снять со своей платформы телеканал RT DE.