Тема:

Коронавирус 1 день назад

Маски на пресс-конференции Путина меняют строго через два часа


Фото: Mika Baumeister / Unsplash

На Ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимиром Путиным маски меняют строго по часам. Там действует масочный режим, и всех присутствующих журналистов перед началом попросили своевременно менять СИЗы. Через два часа после начала им снова напомнили о такой необходимости.

На Большой пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным действует масочный режим. В начале мероприятия официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил присутствующим журналистам, что СИЗы нужно менять раз в полтора-два часа. После 14:00 Песков также попросил собравшихся сменить маски.

Пресс-конференция началась после 12:00 в московском выставочном зале Манеж. На нее собрались более 500 представителей СМИ. Все они перед мероприятием сдали по три ПЦР-теста, а перед входом в зал прошли специальную обработку с помощью прибора, распространяющего частицы серебра.

В этом году пресс-конференция президента стала семнадцатой по счету. Трансляцию мероприятия ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".