Избивший мать красноярец пырнул ножом врача и двух полицейских

Что спровоцировало агрессию со стороны 32-летнего мужчины, остается неизвестным, но скрутить его удалось только после прибытия бойцов Росгвардии.

Буйный житель Красноярска избил мать, пырнул врача и порезал полицейских в своей квартире. Злоумышленник может избежать уголовной ответственности, поскольку состоит на учете у психиатра.

Описанные события произошли днем 21 декабря в квартире на улице Кутузова. Стражей порядка вызвала сестра 32-летнего агрессора – тот поднял руку на их мать. Угомонить буяна они не смогли, а потому вызвали медиков. Однако во время осмотра пациента тот распылил газовый баллончик, после чего схватился нож. Врач получил удар в спину, служители закона – ножевые ранения в области бедер.

Скрутить подозреваемого удалось только после прибытия подкрепления и сотрудников Росгвардии. Подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти взяли под стражу, сообщает региональное управление СКР. После экспертизы мужчина может стать фигурантом дел о нападении на врача и родную мать.