Путин: регионы в борьбе с COVID-19 проявили себя ответственно

Президент России Владимир Путин высоко оценил деятельность глав регионов во время пандемии коронавируса. Об этом он заявил в ходе Ежегодной Большой пресс-конференции.

Регионы в борьбе с пандемией COVID-19 не боялись принимать решения и проявили себя в высшей степени ответственно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Ежегодной Большой пресс-конференции.

"Со своей стороны правительство, федеральный центр всегда оказывали поддержку тем регионам, которые проводили нужные решения и нуждались в поддержке со стороны федерального бюджета", – сказал Путин.

Он добавил, что в период распространения пандемии коронавируса помощь федерального центра регионам кратно увеличилась.Такое взаимодействие между федеральным центром и регионами дало необходимый результат, считает президент.

Также глава государства отметил, что главы регионов проявили ответственность в вопросах регулирования ситуации в связи с распространением COVID-19.

"По нашему пути пошли очень многие страны. На самом деле, мы же первые об этом сказали, что страна большая, ситуация в разных регионах (с коронавирусом – прим. редакции) разная, по-разному складывается. И поэтому при общем руководстве со стороны федерального центра, и для этого была создана правительственная комиссия, нам нужно все-таки отдать на уровень регионов возможность тонко регулировать ситуацию в самом регионе", – подчеркнул президент.

Ежегодную Большую пресс-конференцию президента России в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".